TTV Sommer 2016
Bezirksliga Damen Gr. 003 WE

Spielleiter: Falko Gebhardt, 07743 Jena, Löbdergraben 9
Tel: 0171/6432932 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC im TSV Zella-Mehlis II 7 6 1 0 13:1 43:13 65:26 428:281
Aufsteiger   2 TC im TSV Zella-Mehlis 7 5 1 1 11:3 42:14 65:27 444:266
  3 TC BW Eisenach 1920 7 5 1 1 11:3 41:15 64:25 442:237
  4 TC Tiergarten Erfurt 7 3 1 3 7:7 27:29 44:45 345:330
  5 TC Schmücke Oberheldrungen 7 2 2 3 6:8 21:35 36:55 304:407
  6 TC Schwarz-Gelb Nordhausen 7 1 2 4 4:10 22:34 39:52 355:390
  7 TC Optimus Erfurt II 7 1 1 5 3:11 16:40 27:60 265:413
  8 TV BW Sondershausen 7 0 1 6 1:13 12:44 19:69 201:460

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 30.04.2016 13:00   TC Optimus Erfurt II TC BW Eisenach 1920 1:7 2:11 26:72 anzeigen 
      TC im TSV Zella-Mehlis II TC im TSV Zella-Mehlis 7:1 11:3 72:49 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TV BW Sondershausen 5:3 8:4 65:34 anzeigen 
      TC Schwarz-Gelb Nordhausen TC Schmücke Oberheldrungen 4:4 7:8 59:62 anzeigen 
Sa. 07.05.2016 13:00   TC Optimus Erfurt II TC im TSV Zella-Mehlis 0:8 0:12 17:72 anzeigen 
      TC BW Eisenach 1920 TC Schmücke Oberheldrungen 8:0 12:0 72:16 anzeigen 
      TC Schwarz-Gelb Nordhausen TC Tiergarten Erfurt 3:5 4:8 44:53 anzeigen 
      TV BW Sondershausen TC im TSV Zella-Mehlis II 1:7 2:11 26:67 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 13:00   TV BW Sondershausen TC Optimus Erfurt II 0:8 1:12 26:74 anzeigen 
      TC im TSV Zella-Mehlis TC Schwarz-Gelb Nordhausen 8:0 12:1 74:41 anzeigen 
      TC BW Eisenach 1920 TC Tiergarten Erfurt 7:1 11:2 69:23 anzeigen 
      TC Schmücke Oberheldrungen TC im TSV Zella-Mehlis II 3:5 4:9 40:63 anzeigen 
Sa. 28.05.2016 13:00   TC Schmücke Oberheldrungen TC im TSV Zella-Mehlis 0:8 1:12 26:69 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TC Optimus Erfurt II 7:1 10:2 69:24 anzeigen 
      TC im TSV Zella-Mehlis II TC Schwarz-Gelb Nordhausen 7:1 10:3 66:39 anzeigen 
      TC BW Eisenach 1920 TV BW Sondershausen 8:0 12:0 72:15 anzeigen 
Sa. 13.08.2016 13:00   TC Schwarz-Gelb Nordhausen TV BW Sondershausen 4:4 8:6 60:49 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt II TC Schmücke Oberheldrungen 4:4 6:6 57:46 anzeigen 
      TC im TSV Zella-Mehlis TC Tiergarten Erfurt 6:2 9:5 56:37 anzeigen 
So. 14.08.2016 13:00   TC im TSV Zella-Mehlis II TC BW Eisenach 1920 6:2 8:5 48:45 anzeigen 
Sa. 20.08.2016 13:00   TC BW Eisenach 1920 TC Schwarz-Gelb Nordhausen 5:3 6:6 57:50 anzeigen 
      TC Schmücke Oberheldrungen TC Tiergarten Erfurt 5:3 9:5 57:54 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt II TC im TSV Zella-Mehlis II 1:7 3:10 38:66 anzeigen 
Sa. 27.08.2016 13:00   TC im TSV Zella-Mehlis TV BW Sondershausen 7:1 10:2 65:18 anzeigen 
Sa. 03.09.2016 13:00   TC Schwarz-Gelb Nordhausen TC Optimus Erfurt II 7:1 10:2 62:29 anzeigen 
      TV BW Sondershausen TC Schmücke Oberheldrungen 3:5 4:8 33:57 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TC im TSV Zella-Mehlis II 4:4 6:6 44:46 anzeigen 
Sa. 24.09.2016 13:00   TC im TSV Zella-Mehlis TC BW Eisenach 1920 4:4 7:7 59:55 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)