Ergebnishistorie freischalten ...

TTV Sommer 2016
Verbandsliga Herren 60 Gr. 031

Spielleiter: Falko Gebhardt, 07743 Jena, Löbdergraben 9
Tel: 0171/6432932 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC 1990 Apolda II 8 8 0 0 16:0 57:7 87:14 539:240
  2 TC Optimus Erfurt 8 6 0 2 12:4 51:13 79:26 521:289
  3 TC Mühlhausen 8 4 2 2 10:6 37:27 58:46 440:369
  4 TC im TSV Zella-Mehlis 8 4 2 2 10:6 33:31 57:51 425:410
  5 TC Tiergarten Erfurt 8 4 1 3 9:7 33:31 54:53 425:448
  6 TC Slusia Schleusingen 8 3 1 4 7:9 31:33 53:56 416:415
  7 TC SW 1913 Bad Salzungen 8 3 0 5 6:10 28:36 49:60 378:428
  8 TV BW Sondershausen 8 1 0 7 2:14 8:56 17:85 250:529
  9 TSV Gotha II 8 0 0 8 0:16 10:54 20:83 251:517

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 01.05.2016 09:00   TV BW Sondershausen TC 1990 Apolda II 0:8 0:12 11:72 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TSV Gotha II 7:1 10:2 62:32 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt TC Slusia Schleusingen 8:0 12:1 72:28 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TC im TSV Zella-Mehlis 3:5 7:9 56:52 anzeigen 
So. 08.05.2016 13:00   TC 1990 Apolda II TC Tiergarten Erfurt 8:0 12:1 72:34 anzeigen 
      TSV Gotha II TC Optimus Erfurt 1:7 3:10 34:66 anzeigen 
      TC Slusia Schleusingen TC Mühlhausen 3:5 5:8 46:58 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TV BW Sondershausen 6:2 10:3 64:35 anzeigen 
So. 22.05.2016 09:00   TC 1990 Apolda II TC Optimus Erfurt 5:3 9:4 59:43 anzeigen 
      TC im TSV Zella-Mehlis TC Mühlhausen 4:4 6:7 51:60 anzeigen 
      TC Slusia Schleusingen TC SW 1913 Bad Salzungen 1:7 4:10 44:61 anzeigen 
      TSV Gotha II TV BW Sondershausen 3:5 4:8 40:56 anzeigen 
So. 29.05.2016 09:00   TC Mühlhausen TC Optimus Erfurt 0:8 2:12 31:71 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TC Slusia Schleusingen 2:6 6:8 55:62 anzeigen 
      TSV Gotha II TC SW 1913 Bad Salzungen 3:5 6:8 49:52 anzeigen 
      TC 1990 Apolda II TC im TSV Zella-Mehlis 8:0 12:0 73:30 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 13:00   TC Slusia Schleusingen TC 1990 Apolda II 1:7 4:10 47:61 anzeigen 
      TV BW Sondershausen TC Tiergarten Erfurt 0:8 1:12 44:73 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TC Mühlhausen 2:6 4:8 36:57 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt TC im TSV Zella-Mehlis 8:0 12:2 70:38 anzeigen 
So. 19.06.2016 09:00   TC Tiergarten Erfurt TC Optimus Erfurt 5:3 6:7 51:60 anzeigen 
      TC 1990 Apolda II TC SW 1913 Bad Salzungen 8:0 12:1 74:25 anzeigen 
      TC Mühlhausen TV BW Sondershausen 7:1 11:2 70:25 anzeigen 
      TSV Gotha II TC im TSV Zella-Mehlis 2:6 3:11 35:67 anzeigen 
Sa. 13.08.2016 09:00   TC Mühlhausen TC 1990 Apolda II 3:5 4:8 40:56 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TC Tiergarten Erfurt 3:5 6:8 50:50 anzeigen 
      TV BW Sondershausen TC im TSV Zella-Mehlis 0:8 0:12 25:73 anzeigen 
So. 21.08.2016 13:00   TC im TSV Zella-Mehlis TC Tiergarten Erfurt 6:2 11:3 74:39 anzeigen 
So. 21.08.2016 13:00   TC Mühlhausen TSV Gotha II 8:0 12:1 70:23 anzeigen 
      TV BW Sondershausen TC Slusia Schleusingen 0:8 3:12 40:65 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt TC SW 1913 Bad Salzungen 6:2 10:3 67:34 anzeigen 
Sa. 27.08.2016 09:00   TC Slusia Schleusingen TSV Gotha II 8:0 12:1 72:28 anzeigen 
So. 04.09.2016 09:00   TC 1990 Apolda II TSV Gotha II 8:0 12:0 72:10 anzeigen 
      TC Tiergarten Erfurt TC Mühlhausen 4:4 8:6 61:54 anzeigen 
      TC Optimus Erfurt TV BW Sondershausen 8:0 12:0 72:14 anzeigen 
So. 11.09.2016 09:00   TC im TSV Zella-Mehlis TC Slusia Schleusingen 4:4 6:7 40:52 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)