Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Sommer 2017
Bezirksklasse U18 gemischt Gr. 037 OS

Spielleiter: Konradin Suchlich, 07743 Jena, Grietgasse 9
Tel: 0163/7028624 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TSV 09 Arnstadt 8 6 2 0 14:2 48:16 73:32 494:322
  2 SG Saalfeld / Bad Blankenburg 8 5 2 1 12:4 44:20 68:34 444:302
  3 TC Schmölln 8 5 2 1 12:4 43:21 71:38 467:340
  4 TV 1920 Ilmenau 8 5 0 3 10:6 36:28 57:46 443:359
  5 USV Jena 8 3 2 3 8:8 30:34 55:54 393:410
  6 SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 8 2 3 3 7:9 31:33 53:52 420:378
  7 Altenburger TC 8 3 0 5 6:10 19:45 34:69 310:439
  8 TC Weimar 1912 8 1 1 6 3:13 26:38 41:61 368:432
  9 TV 1920 Ilmenau II 8 0 0 8 0:16 11:53 17:83 167:524

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 29.04.2017 13:00     TC Weimar 1912 TSV 09 Arnstadt 3:5 4:8 48:59 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau TV 1920 Ilmenau II 5:3 8:4 61:30 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Königsee   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee TC Schmölln 3:5 7:8 59:46 anzeigen 
So. 30.04.2017 10:00   1. Tennis-Club Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg USV Jena 7:1 10:4 63:42 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 13:00     TV 1920 Ilmenau TSV 09 Arnstadt 2:6 5:9 48:62 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau II TC Weimar 1912 0:8 0:12 9:72 anzeigen 
      TV Gräfinau-Angstedt   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee SG Saalfeld / Bad Blankenburg 4:4 6:7 47:51 anzeigen 
        Altenburger TC USV Jena 6:2 9:6 57:39 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00     TC Weimar 1912 SG Saalfeld / Bad Blankenburg 0:8 0:12 21:74 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau II SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 3:5 4:9 31:64 anzeigen 
        TC Schmölln USV Jena 3:5 6:8 50:52 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 13:00     TC Weimar 1912 Altenburger TC 3:5 4:8 36:60 anzeigen 
        TC Schmölln SG Saalfeld / Bad Blankenburg 4:4 8:6 58:42 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00     TSV 09 Arnstadt TV 1920 Ilmenau II 8:0 12:0 72:6 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 13:00     TV 1920 Ilmenau Altenburger TC 8:0 12:0 72:26 anzeigen 
So. 11.06.2017 10:00     USV Jena SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 4:4 6:6 48:55 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 13:00     TSV 09 Arnstadt SG Saalfeld / Bad Blankenburg 7:1 10:3 63:27 anzeigen 
        TC Weimar 1912 TV 1920 Ilmenau 2:6 5:9 42:65 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau II TC Schmölln 0:8 1:12 14:72 anzeigen 
        Altenburger TC SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 0:8 0:12 15:72 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 13:00     TSV 09 Arnstadt Altenburger TC 6:2 9:5 60:54 anzeigen 
        TC Schmölln TV 1920 Ilmenau 6:2 10:2 63:33 anzeigen 
      1. Tennis-Club Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg TV 1920 Ilmenau II 5:3 8:4 48:28 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 13:00   TC 91 Bad Blankenburg   SG Saalfeld / Bad Blankenburg Altenburger TC 8:0 12:0 72:6 anzeigen 
        TSV 09 Arnstadt TC Schmölln 4:4 6:7 55:61 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 5:3 9:4 61:30 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau II USV Jena 0:8 2:12 30:71 anzeigen 
So. 03.09.2017 10:00     USV Jena TC Weimar 1912 5:3 9:4 62:40 anzeigen 
Sa. 09.09.2017 09:00   TC Grün-Weiß Königsee   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee TSV 09 Arnstadt 0:8 2:12 38:74 anzeigen 
        TC Schmölln TC Weimar 1912 5:3 8:6 48:57 anzeigen 
        USV Jena TV 1920 Ilmenau 1:7 4:10 39:66 anzeigen 
        Altenburger TC TV 1920 Ilmenau II 6:2 10:2 64:19 anzeigen 
So. 10.09.2017 10:00     USV Jena TSV 09 Arnstadt 4:4 6:7 40:49 anzeigen 
        Altenburger TC TC Schmölln 0:8 2:12 28:69 anzeigen 
So. 10.09.2017 13:00   1. Tennis-Club Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg TV 1920 Ilmenau 7:1 10:2 67:37 anzeigen 
Sa. 16.09.2017 10:00   TC Grün-Weiß Königsee   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee TC Weimar 1912 4:4 7:6 55:52 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)