Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Sommer 2019
Bezirksklasse Herren Gr. 007 OS

Spielleiter: Falko Gebhardt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Mobil: 0171/6432932 / E-Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Weimar 1912 II 7 7 0 0 14:0 53:3 81:6 504:176
  2 USV Jena V 7 4 2 1 10:4 36:20 58:29 393:289
  3 ETC Victoria Jena 7 3 3 1 9:5 31:25 48:38 393:318
  4 Eisenberger TC II 7 3 1 3 7:7 27:29 42:48 325:385
  5 TC Weimar 1912 III 7 2 2 3 6:8 23:33 41:51 340:386
  6 SG Neustadt Pößneck II 7 1 2 4 4:10 22:34 34:56 318:412
  7 SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 7 1 1 5 3:11 16:40 28:62 282:425
  8 TV Stadtilm 2011 7 1 1 5 3:11 16:40 26:68 279:443

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00     TC Weimar 1912 III TC Weimar 1912 II 1:7 2:11 22:69 anzeigen 
      TC Gräfinau-Angstedt   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee SG Neustadt Pößneck II 4:4 7:6 57:47 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00     TC Weimar 1912 II USV Jena V 8:0 12:0 72:13 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00     TV Stadtilm 2011 SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 6:2 9:5 61:43 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00     Eisenberger TC II ETC Victoria Jena 4:4 6:6 55:55 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00     ETC Victoria Jena USV Jena V 4:4 6:6 47:46 anzeigen 
        Eisenberger TC II TV Stadtilm 2011 8:0 12:1 69:30 anzeigen 
        TC Weimar 1912 II SG Neustadt Pößneck II 8:0 12:0 74:30 anzeigen 
        TC Weimar 1912 III SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 8:0 12:0 74:31 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 13:00   TC 2000 Pößneck   SG Neustadt Pößneck II ETC Victoria Jena 1:7 2:10 36:74 anzeigen 
        Eisenberger TC II TC Weimar 1912 III 8:0 12:3 69:51 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00     Eisenberger TC II TC Weimar 1912 II 0:8 0:12 27:73 anzeigen 
      TC 2000 Pößneck   SG Neustadt Pößneck II TC Weimar 1912 III 4:4 7:6 53:47 anzeigen 
        ETC Victoria Jena TV Stadtilm 2011 5:3 8:4 57:40 anzeigen 
        USV Jena V SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 7:1 11:3 68:32 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 13:00     USV Jena V Eisenberger TC II 8:0 12:0 72:14 anzeigen 
      TC Gräfinau-Angstedt   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee TC Weimar 1912 II 2:6 2:10 31:72 anzeigen 
        ETC Victoria Jena TC Weimar 1912 III 4:4 6:6 54:44 anzeigen 
      TC 2000 Pößneck   SG Neustadt Pößneck II TV Stadtilm 2011 8:0 12:3 68:37 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 10:00     TV Stadtilm 2011 USV Jena V 4:4 4:9 47:66 anzeigen 
Sa. 07.09.2019 13:00   TC 2000 Pößneck   SG Neustadt Pößneck II Eisenberger TC II 3:5 5:8 41:56 anzeigen 
        TV Stadtilm 2011 TC Weimar 1912 II 0:8 0:12 15:72 anzeigen 
        USV Jena V TC Weimar 1912 III 7:1 10:2 61:34 anzeigen 
        ETC Victoria Jena SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee 7:1 10:2 68:25 anzeigen 
Sa. 14.09.2019 13:00     TC Weimar 1912 II ETC Victoria Jena 8:0 12:2 72:38 anzeigen 
      TC Gräfinau-Angstedt   SG Gräfinau-Angstedt/ Königsee Eisenberger TC II 6:2 9:4 63:35 anzeigen 
        TC Weimar 1912 III TV Stadtilm 2011 5:3 10:5 68:49 anzeigen 
        USV Jena V SG Neustadt Pößneck II 6:2 10:2 67:43 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)