TTV Winter 2019/20
Herren 50 Verbandsliga Gr. 010
Veröffentlichung der endgültigen Spielansetzungen am 11.10.2019
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Optimus Erfurt II | 5 | 5 | 0 | 0 | 10:0 | 20:0 | 30:3 | 176:63 | |
2 | TC 1990 Apolda II | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:2 | 14:6 | 23:11 | 157:83 | |
3 | TC 90 Gera | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 9:7 | 16:11 | 110:99 | |
4 | TC Weimar 1912 II | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 8:8 | 12:15 | 92:122 | |
5 | TC RW Zeulenroda | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 6:14 | 13:24 | 121:148 | |
6 | Erfurter TC RW II | 5 | 1 | 0 | 4 | 2:8 | 6:14 | 12:23 | 96:154 | |
7 | TC Optimus Erfurt III | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:10 | 5:19 | 11:30 | 111:194 |
Spielplan
Datum | Halle | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 20.10.2019 09:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Weimar 1912 II | TC Optimus Erfurt III | 3:1 | 4:3 | 29:32 | anzeigen | |
Sa. | 26.10.2019 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Optimus Erfurt III | TC 90 Gera | 0:4 | 1:6 | 18:34 | anzeigen | |
So. | 10.11.2019 14:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC 90 Gera | TC 1990 Apolda II | 0:4 | 0:6 | 9:36 | anzeigen | |
So. | 24.11.2019 09:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC RW Zeulenroda | TC Weimar 1912 II | 0:4 | 2:6 | 24:34 | anzeigen | |
So. | 24.11.2019 14:00 | TC 1990 Apolda | 2 | Erfurter TC RW II | TC 1990 Apolda II | 0:4 | 1:6 | 10:34 | anzeigen | |
Sa. | 07.12.2019 13:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TC RW Zeulenroda | TC Optimus Erfurt III | 1:3 | 3:4 | 27:24 | anzeigen | |
So. | 08.12.2019 14:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC 1990 Apolda II | TC Weimar 1912 II | 3:1 | 4:2 | 30:18 | anzeigen | |
Sa. | 04.01.2020 08:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC 90 Gera | Erfurter TC RW II | 3:1 | 5:2 | 34:22 | anzeigen | |
So. | 05.01.2020 09:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Weimar 1912 II | TC Optimus Erfurt II | 0:4 | 0:6 | 11:36 | anzeigen | |
Landesleistungszentrum | 3 | TC Optimus Erfurt III | Erfurter TC RW II | 0:4 | 1:6 | 21:34 | anzeigen | |||
So. | 12.01.2020 09:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Optimus Erfurt II | TC Optimus Erfurt III | 4:0 | 6:0 | 36:3 | anzeigen | |
So. | 19.01.2020 14:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC 1990 Apolda II | TC Optimus Erfurt II | 0:4 | 2:6 | 23:33 | anzeigen | |
So. | 09.02.2020 09:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TC RW Zeulenroda | TC Optimus Erfurt II | 0:4 | 1:6 | 18:35 | anzeigen | |
Sa. | 15.02.2020 08:00 | Landesleistungszentrum | 2 | Erfurter TC RW II | TC RW Zeulenroda | 1:3 | 3:5 | 22:29 | anzeigen | |
So. | 16.02.2020 09:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Optimus Erfurt II | Erfurter TC RW II | 4:0 | 6:0 | 36:8 | anzeigen | |
Landesleistungszentrum | 1 | TC 90 Gera | TC RW Zeulenroda | 2:2 | 5:2 | 33:23 | anzeigen | |||
So. | 16.02.2020 14:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC Optimus Erfurt III | TC 1990 Apolda II | 1:3 | 2:5 | 13:34 | anzeigen | |
Sa. | 04.04.2020 13:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC 1990 Apolda II | TC RW Zeulenroda | offen | ||||
So. | 05.04.2020 09:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Optimus Erfurt II | TC 90 Gera | offen | ||||
Landesleistungszentrum | 1 | Erfurter TC RW II | TC Weimar 1912 II | offen | ||||||
Sa. | 18.04.2020 13:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Weimar 1912 II | TC 90 Gera | offen |