TTV Sommer 2019
Bezirksliga Herren 40 Gr. 017 OS

Spielleiter: Falko Gebhardt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Mobil: 0171/6432932 / E-Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC 1990 Apolda II 4 4 0 0 8:0 27:5 39:13 250:137
  2 TV Am Saalebogen Rudolstadt II 4 3 0 1 6:2 21:11 35:20 220:170
  3 SG Neustadt Pößneck 4 3 0 1 6:2 20:12 29:25 205:197
  4 TSV 09 Arnstadt 4 3 0 1 6:2 19:13 32:22 225:159
  5 TV Stadtilm 2011 4 1 0 3 2:6 13:19 22:30 176:220
  6 TC Weimar 1912 II 4 1 0 3 2:6 12:20 24:30 205:223
  7 TC Sonneberg 4 1 0 3 2:6 10:22 20:34 177:236
  8 TC RW 67 Rudolstadt 4 0 0 4 0:8 6:26 14:41 149:265

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi. 01.05.2019 10:00     TV Stadtilm 2011 TC RW 67 Rudolstadt 8:0 12:1 69:30 anzeigen 
So. 05.05.2019 10:00     TC 1990 Apolda II TC Sonneberg 7:1 10:3 67:35 anzeigen 
        TC RW 67 Rudolstadt TC Weimar 1912 II 3:5 4:10 32:68 anzeigen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TSV 09 Arnstadt 3:5 4:8 30:54 anzeigen 
So. 05.05.2019 10:00     TV Am Saalebogen Rudolstadt II TV Stadtilm 2011 5:3 9:5 58:42 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00     TC Sonneberg SG Neustadt Pößneck 3:5 6:8 45:49 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt TC 1990 Apolda II 2:6 6:8 48:51 anzeigen 
        TV Am Saalebogen Rudolstadt II TC RW 67 Rudolstadt 7:1 10:3 62:39 anzeigen 
        TC Sonneberg TC Weimar 1912 II 5:3 8:5 61:54 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00     TV Stadtilm 2011 SG Neustadt Pößneck 2:6 5:8 50:60 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00     TC 1990 Apolda II TC Weimar 1912 II 6:2 9:4 60:39 anzeigen 
So. 02.06.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt TV Am Saalebogen Rudolstadt II 6:2 9:5 53:34 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00     TC RW 67 Rudolstadt SG Neustadt Pößneck 2:6 6:9 48:66 anzeigen 
        TV Stadtilm 2011 TC 1990 Apolda II 0:8 0:12 15:72 anzeigen 
        TV Am Saalebogen Rudolstadt II TC Sonneberg 7:1 11:3 66:36 anzeigen 
        TC Weimar 1912 II TSV 09 Arnstadt 2:6 5:9 44:70 anzeigen 
So. 25.08.2019 10:00     TC 1990 Apolda II TC RW 67 Rudolstadt       offen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TV Am Saalebogen Rudolstadt II       offen 
        TC Sonneberg TSV 09 Arnstadt       offen 
        TC Weimar 1912 II TV Stadtilm 2011       offen 
Sa. 07.09.2019 13:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TC Weimar 1912 II       offen 
        TC 1990 Apolda II TV Am Saalebogen Rudolstadt II       offen 
        TC RW 67 Rudolstadt TSV 09 Arnstadt       offen 
        TC Sonneberg TV Stadtilm 2011       offen 
So. 22.09.2019 10:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TC 1990 Apolda II       offen 
        TC RW 67 Rudolstadt TC Sonneberg       offen 
        TC Weimar 1912 II TV Am Saalebogen Rudolstadt II       offen 
        TSV 09 Arnstadt TV Stadtilm 2011       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)