Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Sommer 2019
Bezirksliga Herren 40 Gr. 017 OS

Spielleiter: Falko Gebhardt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Mobil: 0171/6432932 / E-Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC 1990 Apolda II 7 6 1 0 13:1 46:10 67:22 441:221
  2 TSV 09 Arnstadt 7 6 0 1 12:2 41:15 66:31 433:269
  3 TV Am Saalebogen Rudolstadt II 7 4 1 2 9:5 33:23 55:38 347:316
  4 SG Neustadt Pößneck 7 4 0 3 8:6 30:26 44:48 323:363
  5 TC Weimar 1912 II 7 3 0 4 6:8 25:31 45:48 362:348
  6 TC Sonneberg 7 2 0 5 4:10 20:36 39:57 326:409
  7 TV Stadtilm 2011 7 2 0 5 4:10 20:36 35:55 298:384
  8 TC RW 67 Rudolstadt 7 0 0 7 0:14 9:47 22:74 249:469

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi. 01.05.2019 10:00     TV Stadtilm 2011 TC RW 67 Rudolstadt 8:0 12:1 69:30 anzeigen 
So. 05.05.2019 10:00     TC 1990 Apolda II TC Sonneberg 7:1 10:3 67:35 anzeigen 
        TC RW 67 Rudolstadt TC Weimar 1912 II 3:5 4:10 32:68 anzeigen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TSV 09 Arnstadt 3:5 4:8 30:54 anzeigen 
So. 05.05.2019 10:00     TV Am Saalebogen Rudolstadt II TV Stadtilm 2011 5:3 9:5 58:42 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00     TC Sonneberg SG Neustadt Pößneck 3:5 6:8 45:49 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt TC 1990 Apolda II 2:6 6:8 48:51 anzeigen 
        TV Am Saalebogen Rudolstadt II TC RW 67 Rudolstadt 7:1 10:3 62:39 anzeigen 
        TC Sonneberg TC Weimar 1912 II 5:3 8:5 61:54 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00     TV Stadtilm 2011 SG Neustadt Pößneck 2:6 5:8 50:60 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00     TC 1990 Apolda II TC Weimar 1912 II 6:2 9:4 60:39 anzeigen 
So. 02.06.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt TV Am Saalebogen Rudolstadt II 6:2 9:5 53:34 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00     TC RW 67 Rudolstadt SG Neustadt Pößneck 2:6 6:9 48:66 anzeigen 
        TV Stadtilm 2011 TC 1990 Apolda II 0:8 0:12 15:72 anzeigen 
        TV Am Saalebogen Rudolstadt II TC Sonneberg 7:1 11:3 66:36 anzeigen 
        TC Weimar 1912 II TSV 09 Arnstadt 2:6 5:9 44:70 anzeigen 
So. 25.08.2019 10:00     TC 1990 Apolda II TC RW 67 Rudolstadt 8:0 12:1 70:15 anzeigen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TV Am Saalebogen Rudolstadt II 3:5 5:8 42:49 anzeigen 
        TC Sonneberg TSV 09 Arnstadt 2:6 6:10 51:65 anzeigen 
        TC Weimar 1912 II TV Stadtilm 2011 6:2 9:4 57:40 anzeigen 
Sa. 07.09.2019 13:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TC Weimar 1912 II 6:2 8:5 47:48 anzeigen 
        TC 1990 Apolda II TV Am Saalebogen Rudolstadt II 4:4 6:6 52:40 anzeigen 
        TC RW 67 Rudolstadt TSV 09 Arnstadt 0:8 2:12 37:73 anzeigen 
So. 08.09.2019 10:00     TC Sonneberg TV Stadtilm 2011 3:5 4:8 37:60 anzeigen 
So. 22.09.2019 10:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TC 1990 Apolda II 1:7 2:10 29:69 anzeigen 
        TC RW 67 Rudolstadt TC Sonneberg 3:5 5:9 48:61 anzeigen 
        TC Weimar 1912 II TV Am Saalebogen Rudolstadt II 5:3 7:6 52:38 anzeigen 
        TSV 09 Arnstadt TV Stadtilm 2011 8:0 12:1 70:22 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)