Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Sommer 2019
Bezirksliga Herren Gr. 005 OS

Spielleiter: Falko Gebhardt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Mobil: 0171/6432932 / E-Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC 1990 Apolda II 8 8 0 0 16:0 53:11 85:26 549:277
  2 SG Saalfeld / Bad Blankenburg 8 6 0 2 12:4 43:21 65:39 453:345
  3 Eisenberger TC 8 4 1 3 9:7 31:33 52:51 397:386
  4 USV Jena IV 8 4 1 3 9:7 31:33 54:55 421:414
  5 USV Jena III 8 3 1 4 7:9 30:34 54:58 418:434
  6 TSV 09 Arnstadt 8 2 2 4 6:10 30:34 49:60 384:449
  7 SG Neustadt Pößneck 8 2 1 5 5:11 26:38 48:59 411:449
  8 TV 1920 Ilmenau 8 2 0 6 4:12 24:40 40:66 362:497
  9 TC RW Zeulenroda 8 2 0 6 4:12 20:44 39:72 346:490

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   1. TC Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg TC 1990 Apolda II 3:5 5:10 42:69 anzeigen 
        TSV 09 Arnstadt TV 1920 Ilmenau 6:2 10:2 73:29 anzeigen 
        USV Jena III USV Jena IV 5:3 8:5 53:47 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt TC 1990 Apolda II 3:5 5:10 41:70 anzeigen 
      1. TC Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg USV Jena III 5:3 8:5 56:44 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau TC RW Zeulenroda 1:7 2:11 40:75 anzeigen 
        Eisenberger TC SG Neustadt Pößneck 0:8 0:12 31:73 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00     Eisenberger TC USV Jena III 6:2 11:3 69:39 anzeigen 
        USV Jena IV SG Saalfeld / Bad Blankenburg 5:3 8:4 66:46 anzeigen 
      TCT Zeulenroda-Triebes   TC RW Zeulenroda TSV 09 Arnstadt 2:6 5:10 48:64 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt SG Saalfeld / Bad Blankenburg 2:6 4:9 35:60 anzeigen 
        TC 1990 Apolda II TV 1920 Ilmenau 7:1 10:3 67:36 anzeigen 
      TCT Zeulenroda-Triebes   TC RW Zeulenroda SG Neustadt Pößneck 1:7 3:11 37:70 anzeigen 
        USV Jena IV Eisenberger TC 4:4 6:7 41:56 anzeigen 
So. 02.06.2019 10:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TC 1990 Apolda II 0:8 1:12 27:74 anzeigen 
        USV Jena III TV 1920 Ilmenau 2:6 5:9 46:62 anzeigen 
        USV Jena IV TSV 09 Arnstadt 5:3 9:4 57:30 anzeigen 
      1. TC Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg Eisenberger TC 8:0 12:1 72:16 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck USV Jena III 1:7 3:11 39:70 anzeigen 
      TCT Zeulenroda-Triebes   TC RW Zeulenroda SG Saalfeld / Bad Blankenburg 2:6 5:9 41:57 anzeigen 
        TC 1990 Apolda II USV Jena IV 6:2 10:5 60:43 anzeigen 
        Eisenberger TC TSV 09 Arnstadt 6:2 10:2 69:32 anzeigen 
So. 21.07.2019 10:00     TV 1920 Ilmenau SG Neustadt Pößneck 6:2 8:6 59:60 anzeigen 
So. 25.08.2019 10:00     USV Jena III TC RW Zeulenroda 6:2 9:5 61:44 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau USV Jena IV 3:5 7:7 55:60 anzeigen 
      1. TC Saalfeld   SG Saalfeld / Bad Blankenburg SG Neustadt Pößneck 7:1 10:2 63:28 anzeigen 
        TC 1990 Apolda II Eisenberger TC 7:1 10:2 66:26 anzeigen 
So. 01.09.2019 10:00   TCT Zeulenroda-Triebes   TC RW Zeulenroda Eisenberger TC 0:8 1:12 28:71 anzeigen 
So. 08.09.2019 10:00     USV Jena III TC 1990 Apolda II 1:7 5:11 45:71 anzeigen 
        TV 1920 Ilmenau SG Saalfeld / Bad Blankenburg 3:5 4:8 46:57 anzeigen 
        USV Jena IV TC RW Zeulenroda 2:6 7:9 55:56 anzeigen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck TSV 09 Arnstadt 4:4 7:8 56:63 anzeigen 
So. 15.09.2019 10:00     TSV 09 Arnstadt USV Jena III 4:4 6:8 46:60 anzeigen 
        Eisenberger TC TV 1920 Ilmenau 6:2 9:5 59:35 anzeigen 
        TC 1990 Apolda II TC RW Zeulenroda 8:0 12:0 72:17 anzeigen 
      TC 94 Neustadt/Orla   SG Neustadt Pößneck USV Jena IV 3:5 6:7 58:52 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)