Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Sommer 2019
Bezirksklasse Herren Gr. 008 WE

Spielleiter: Falko Gebhardt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Mobil: 0171/6432932 / E-Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Schmücke Oberheldrungen 7 6 1 0 13:1 42:14 65:26 454:261
  2 TC Erfurt 93 7 6 0 1 12:2 45:11 70:20 460:215
  3 TC BW Eisenach 1920 7 5 0 2 10:4 38:18 63:31 433:275
  4 TC SW 1913 Bad Salzungen 7 2 3 2 7:7 28:28 44:47 330:340
  5 TC Tambach Dietharz 1998 7 3 0 4 6:8 20:36 34:56 240:402
  6 TC Kaisershagen 7 2 0 5 4:10 19:37 34:59 307:392
  7 TV Wundersleben 7 0 2 5 2:12 17:39 30:63 264:415
  8 SV Sömmerda 7 0 2 5 2:12 15:41 27:65 246:434

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   TV Wundersleben TC Tambach Dietharz 1998 3:5 4:8 36:54 anzeigen 
      TC Erfurt 93 SV Sömmerda 8:0 12:0 72:18 anzeigen 
      TC BW Eisenach 1920 TC SW 1913 Bad Salzungen 6:2 10:3 65:43 anzeigen 
      TC Schmücke Oberheldrungen TC Kaisershagen 5:3 8:4 59:46 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   TC Tambach Dietharz 1998 SV Sömmerda 5:3 10:4 67:40 anzeigen 
      TC Erfurt 93 TC BW Eisenach 1920 6:2 8:5 58:54 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TC Kaisershagen 7:1 11:2 70:31 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   TC Tambach Dietharz 1998 TC Erfurt 93 3:5 4:9 29:65 anzeigen 
      SV Sömmerda TC SW 1913 Bad Salzungen 4:4 6:7 46:55 anzeigen 
      TC Kaisershagen TV Wundersleben 5:3 9:4 61:34 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 13:00   TC Schmücke Oberheldrungen TC BW Eisenach 1920 7:1 11:2 72:36 anzeigen 
Sa. 08.06.2019 13:00   TC Schmücke Oberheldrungen TC SW 1913 Bad Salzungen 4:4 8:7 59:45 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   SV Sömmerda TC BW Eisenach 1920 0:8 2:12 26:70 anzeigen 
      TC Tambach Dietharz 1998 TC Kaisershagen 5:3 8:6 52:54 anzeigen 
      TC Erfurt 93 TV Wundersleben 8:0 12:1 68:19 anzeigen 
So. 30.06.2019 09:00   TV Wundersleben TC Schmücke Oberheldrungen 2:6 4:9 42:62 anzeigen 
So. 25.08.2019 10:00   TV Wundersleben SV Sömmerda 4:4 6:8 42:58 anzeigen 
      TC Erfurt 93 TC SW 1913 Bad Salzungen 8:0 12:0 72:7 anzeigen 
      TC BW Eisenach 1920 TC Kaisershagen 6:2 11:3 69:31 anzeigen 
      TC Tambach Dietharz 1998 TC Schmücke Oberheldrungen 1:7 2:11 17:70 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 13:00   TC BW Eisenach 1920 TV Wundersleben 7:1 11:4 67:40 anzeigen 
So. 08.09.2019 10:00   TC BW Eisenach 1920 TC Tambach Dietharz 1998 8:0 12:0 72:5 anzeigen 
      TC Kaisershagen TC Erfurt 93 0:8 2:12 23:71 anzeigen 
      TC SW 1913 Bad Salzungen TV Wundersleben 4:4 6:7 45:51 anzeigen 
      SV Sömmerda TC Schmücke Oberheldrungen 1:7 2:10 21:67 anzeigen 
Sa. 14.09.2019 13:00   TC SW 1913 Bad Salzungen TC Tambach Dietharz 1998 7:1 10:2 65:16 anzeigen 
      TC Kaisershagen SV Sömmerda 5:3 8:5 61:37 anzeigen 
      TC Schmücke Oberheldrungen TC Erfurt 93 6:2 8:5 65:54 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)