TTV Sommer 2022
Bezirksklasse Herren Gr. 008 WE

Spielleiter: Claudia Blechschmidt, 99427 Weimar, Buttelstedter Straße 96
Tel: 0152/56191715 / eMail:

Veröffentlichung der vorläufigen Staffeleinteilungen am 16.01.2022
Veröffentlichung der endgültigen Staffeleinteilungen am 02.02.2022
Veröffentlichung der vorläufigen Spielansetzungen am 02.03.2022
Veröffentlichung der endgültigen Spielansetzungen am 17.03.2022

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TSV Gotha 7 7 0 0 14:0 37:5 78:12 482:150
  2 TV BW Sondershausen II 5 4 0 1 8:2 23:7 48:17 315:166
  3 TC Slusia Schleusingen 5 3 1 1 7:3 20:10 42:23 284:178
  4 SV Sömmerda 5 2 1 2 5:5 16:14 38:32 270:231
  5 TC Schwarz-Gelb Nordhausen 5 2 1 2 5:5 11:19 24:45 186:304
  6 TC Tambach Dietharz 1998 5 1 2 2 4:6 13:17 32:34 270:264
  7 TC Erfurt 93 II 6 0 4 2 4:8 13:23 27:50 234:349
  8 TV Wundersleben 6 0 2 4 2:10 10:26 23:56 199:385
  9 SV Sömmerda II 6 0 1 5 1:11 7:29 15:58 172:385

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 30.04.2022 13:00   SV Sömmerda II SV Sömmerda 0:6 1:12 23:73 anzeigen 
      TSV Gotha TC Slusia Schleusingen 5:1 11:2 73:31 anzeigen 
      TC Erfurt 93 II TC Tambach Dietharz 1998 3:3 6:8 53:57 anzeigen 
      TC Schwarz-Gelb Nordhausen TV Wundersleben 4:2 9:6 61:46 anzeigen 
Sa. 07.05.2022 13:00   TSV Gotha TC Erfurt 93 II 5:1 11:2 66:18 anzeigen 
      SV Sömmerda TC Schwarz-Gelb Nordhausen 3:3 9:6 62:45 anzeigen 
      TC Tambach Dietharz 1998 SV Sömmerda II 4:2 8:4 59:43 anzeigen 
Sa. 14.05.2022 13:00   TC Schwarz-Gelb Nordhausen TC Tambach Dietharz 1998 4:2 8:6 48:52 anzeigen 
      SV Sömmerda TSV Gotha 1:5 2:11 23:69 anzeigen 
      TC Erfurt 93 II TV Wundersleben 3:3 7:6 57:45 anzeigen 
      TV BW Sondershausen II SV Sömmerda II 4:2 8:4 55:30 anzeigen 
Sa. 21.05.2022 13:00   SV Sömmerda II TC Erfurt 93 II 3:3 6:6 56:54 anzeigen 
      TSV Gotha TC Schwarz-Gelb Nordhausen 6:0 12:0 72:13 anzeigen 
      TV Wundersleben TC Slusia Schleusingen 0:6 0:12 15:72 anzeigen 
So. 22.05.2022 10:00   TC Tambach Dietharz 1998 TV BW Sondershausen II 1:5 3:10 41:65 anzeigen 
Sa. 28.05.2022 13:00   TV Wundersleben SV Sömmerda 2:4 5:9 38:62 anzeigen 
      TC Slusia Schleusingen TC Erfurt 93 II 3:3 7:6 53:34 anzeigen 
      TV BW Sondershausen II TSV Gotha 2:4 6:9 51:58 anzeigen 
Sa. 11.06.2022 13:00   TV BW Sondershausen II TC Schwarz-Gelb Nordhausen 6:0 12:1 72:19 anzeigen 
      SV Sömmerda TC Slusia Schleusingen 2:4 6:9 50:56 anzeigen 
      SV Sömmerda II TSV Gotha 0:6 0:12 14:72 anzeigen 
So. 19.06.2022 10:00   TV Wundersleben TC Tambach Dietharz 1998 3:3 6:7 55:61 anzeigen 
Sa. 25.06.2022 13:00   TSV Gotha TV Wundersleben 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
      TC Erfurt 93 II TV BW Sondershausen II 0:6 0:12 18:72 anzeigen 
      TC Slusia Schleusingen SV Sömmerda II 6:0 12:0 72:6 anzeigen 
Sa. 09.07.2022 10:00   TC Slusia Schleusingen TV BW Sondershausen II       offen 
Sa. 09.07.2022 13:00   TC Schwarz-Gelb Nordhausen SV Sömmerda II       offen 
So. 17.07.2022 10:00   TC Tambach Dietharz 1998 SV Sömmerda       offen 
Sa. 03.09.2022 13:00   TV BW Sondershausen II SV Sömmerda       offen 
      TC Erfurt 93 II TC Schwarz-Gelb Nordhausen       offen 
      SV Sömmerda II TV Wundersleben       offen 
So. 04.09.2022 10:00   TC Slusia Schleusingen TC Tambach Dietharz 1998       offen 
Sa. 10.09.2022 13:00   SV Sömmerda TC Erfurt 93 II       offen 
      TC Schwarz-Gelb Nordhausen TC Slusia Schleusingen       offen 
      TV Wundersleben TV BW Sondershausen II       offen 
So. 11.09.2022 10:00   TC Tambach Dietharz 1998 TSV Gotha       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)