Ergebnishistorie freigeschaltet

TTV Winter 2018/19
Herren 60 Oberliga Gr. 013

Spielleiter:


Das Endspiel findet am 14.04.2019 um 09:00 Uhr auf Platz 1 im Landesleistungszentrum statt.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Erfurter TC RW 6 5 1 0 11:1 22:2 35:2 213:54
  2 SG Saalfeld / Bad Blankenburg 6 4 2 0 10:2 20:4 28:9 187:113
  3 Erfurter TC RW III 6 3 1 2 7:5 12:12 20:21 147:156
  4 TC 1990 Apolda II 6 2 2 2 6:6 12:12 18:20 153:150
  5 TC SW 1913 Bad Salzungen 6 2 1 3 5:7 9:15 15:24 117:170
  6 TC Optimus Erfurt 6 1 1 4 3:9 8:16 17:24 140:159
  7 TC Weimar 1912 6 0 0 6 0:12 1:23 2:35 61:216

Spielplan

Datum Halle Platz Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 03.11.2018 13:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW III Erfurter TC RW 0:4 0:6 5:36 anzeigen 
So. 04.11.2018 14:00   Landesleistungszentrum   SG Saalfeld / Bad Blankenburg TC Optimus Erfurt 2:2 2:4 19:32 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 13:00   Landesleistungszentrum   TC 1990 Apolda II TC Optimus Erfurt 4:0 6:0 36:9 anzeigen 
So. 11.11.2018 09:00   Landesleistungszentrum   TC Weimar 1912 Erfurter TC RW III 1:3 2:5 16:35 anzeigen 
Sa. 24.11.2018 08:00   Landesleistungszentrum   SG Saalfeld / Bad Blankenburg Erfurter TC RW 2:2 2:5 23:32 anzeigen 
Sa. 24.11.2018 18:00   Landesleistungszentrum   TC Weimar 1912 TC SW 1913 Bad Salzungen 0:4 0:6 12:36 anzeigen 
So. 02.12.2018 14:00   Landesleistungszentrum   TC 1990 Apolda II TC Weimar 1912 4:0 6:0 36:9 anzeigen 
So. 09.12.2018 09:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW TC SW 1913 Bad Salzungen 4:0 6:0 36:8 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 18:00   Landesleistungszentrum   TC Optimus Erfurt Erfurter TC RW III 1:3 4:5 31:26 anzeigen 
      Landesleistungszentrum   SG Saalfeld / Bad Blankenburg TC SW 1913 Bad Salzungen 4:0 6:0 36:9 anzeigen 
Sa. 05.01.2019 13:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW III TC 1990 Apolda II 2:2 4:3 30:33 anzeigen 
Sa. 05.01.2019 18:00   Landesleistungszentrum   TC Optimus Erfurt Erfurter TC RW 0:4 0:6 7:37 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 13:00   Landesleistungszentrum   TC 1990 Apolda II SG Saalfeld / Bad Blankenburg 0:4 0:6 13:37 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 18:00   Landesleistungszentrum   TC SW 1913 Bad Salzungen Erfurter TC RW III 0:4 0:6 4:36 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 13:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW TC Weimar 1912 4:0 6:0 36:2 anzeigen 
So. 10.02.2019 14:00   Landesleistungszentrum   TC SW 1913 Bad Salzungen TC Optimus Erfurt 3:1 5:3 31:24 anzeigen 
So. 17.02.2019 14:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW TC 1990 Apolda II 4:0 6:0 36:9 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 18:00   Landesleistungszentrum   TC Weimar 1912 SG Saalfeld / Bad Blankenburg 0:4 0:6 12:36 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 08:00   Landesleistungszentrum   TC SW 1913 Bad Salzungen TC 1990 Apolda II 2:2 4:3 29:26 anzeigen 
      Landesleistungszentrum   TC Optimus Erfurt TC Weimar 1912 4:0 6:0 37:10 anzeigen 
Sa. 06.04.2019 18:00   Landesleistungszentrum   Erfurter TC RW III SG Saalfeld / Bad Blankenburg 0:4 0:6 15:36 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)