TTV Winter 2021/22
Herren 50 Verbandsliga Gr. 009
Veröffentlichung der vorläufigen Staffeleinteilungen am 21.09.2021
Veröffentlichung der endgültigen Staffeleinteilungen am 27.09.2021
Veröffentlichung der vorläufigen Spielansetzungen am 29.09.2021
Veröffentlichung der endgültigen Spielansetzungen am 05.10.2021
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Schmölln | 8 | 8 | 0 | 0 | 16:0 | 21:3 | 43:7 | 275:94 | |
2 | TC RW Zeulenroda | 8 | 6 | 0 | 2 | 12:4 | 17:7 | 36:16 | 251:157 | |
3 | TC Erfurt 93 | 8 | 6 | 0 | 2 | 12:4 | 15:9 | 31:22 | 202:206 | |
4 | TC Optimus Erfurt II | 8 | 5 | 0 | 3 | 10:6 | 14:10 | 29:24 | 214:192 | |
5 | TC 1990 Apolda II | 8 | 4 | 0 | 4 | 8:8 | 14:10 | 29:23 | 212:182 | |
6 | TC RW 67 Rudolstadt | 8 | 3 | 0 | 5 | 6:10 | 12:12 | 28:24 | 223:197 | |
7 | TC Weimar 1912 II | 8 | 2 | 0 | 6 | 4:12 | 8:16 | 19:34 | 182:245 | |
8 | Erfurter TC RW II | 8 | 1 | 0 | 7 | 2:14 | 4:20 | 13:41 | 131:261 | |
9 | TC Weimar 1912 III | 8 | 1 | 0 | 7 | 2:14 | 3:21 | 8:45 | 124:280 |
Spielplan
Datum | Halle | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.10.2021 15:20 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Weimar 1912 II | TC Erfurt 93 | 0:3 | 0:6 | 15:36 | anzeigen | |
Sa. | 16.10.2021 13:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC RW Zeulenroda | TC Optimus Erfurt II | 3:0 | 6:0 | 37:13 | anzeigen | |
Sa. | 23.10.2021 13:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC RW 67 Rudolstadt | TC Optimus Erfurt II | 1:2 | 3:4 | 29:33 | anzeigen | |
TC 1990 Apolda | 2 | TC Erfurt 93 | Erfurter TC RW II | 3:0 | 6:2 | 32:22 | anzeigen | |||
So. | 24.10.2021 12:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC Erfurt 93 | TC RW Zeulenroda | 2:1 | 4:2 | 28:27 | anzeigen | |
Sa. | 06.11.2021 13:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC 1990 Apolda II | TC RW Zeulenroda | 0:3 | 0:6 | 11:36 | anzeigen | |
Sa. | 06.11.2021 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 III | TC Weimar 1912 II | 0:3 | 0:6 | 13:36 | anzeigen | |
So. | 07.11.2021 12:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC RW 67 Rudolstadt | TC Erfurt 93 | 1:2 | 4:4 | 31:26 | anzeigen | |
Sa. | 13.11.2021 13:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC Optimus Erfurt II | TC 1990 Apolda II | 2:1 | 5:3 | 35:26 | anzeigen | |
Sa. | 20.11.2021 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Schmölln | TC Weimar 1912 III | 3:0 | 6:0 | 36:2 | anzeigen | |
So. | 21.11.2021 12:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC Erfurt 93 | TC 1990 Apolda II | 0:3 | 0:6 | 4:36 | anzeigen | |
So. | 05.12.2021 12:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC Optimus Erfurt II | TC Erfurt 93 | 1:2 | 2:5 | 24:31 | anzeigen | |
Sa. | 18.12.2021 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC RW Zeulenroda | TC Weimar 1912 II | 2:1 | 4:3 | 33:24 | anzeigen | |
Sa. | 18.12.2021 15:20 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Weimar 1912 III | TC Optimus Erfurt II | 0:3 | 1:6 | 18:35 | anzeigen | |
So. | 19.12.2021 12:00 | TC 1990 Apolda | 1 | Erfurter TC RW II | TC 1990 Apolda II | 0:3 | 1:6 | 12:36 | anzeigen | |
Sa. | 08.01.2022 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC 1990 Apolda II | TC Weimar 1912 III | 3:0 | 6:0 | 37:13 | anzeigen | |
Sa. | 08.01.2022 15:20 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Schmölln | TC Weimar 1912 II | 2:1 | 5:2 | 34:16 | anzeigen | |
Sa. | 15.01.2022 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 III | TC RW 67 Rudolstadt | 0:3 | 0:6 | 12:37 | anzeigen | |
Sa. | 15.01.2022 15:20 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Optimus Erfurt II | TC Weimar 1912 II | 3:0 | 6:0 | 37:13 | anzeigen | |
So. | 30.01.2022 12:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC Optimus Erfurt II | Erfurter TC RW II | 3:0 | 6:0 | 36:2 | anzeigen | |
Sa. | 05.02.2022 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 II | Erfurter TC RW II | 0:3 | 1:6 | 20:36 | anzeigen | |
Sa. | 05.02.2022 15:20 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Weimar 1912 III | TC Erfurt 93 | 0:3 | 0:6 | 15:36 | anzeigen | |
Sa. | 12.02.2022 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC RW Zeulenroda | TC Weimar 1912 III | 2:1 | 5:3 | 30:22 | anzeigen | |
So. | 13.02.2022 12:00 | TC 1990 Apolda | 2 | TC Schmölln | TC Optimus Erfurt II | 3:0 | 6:0 | 36:1 | anzeigen | |
TC 1990 Apolda | 1 | TC Weimar 1912 II | TC 1990 Apolda II | 2:1 | 5:2 | 36:20 | anzeigen | |||
Sa. | 19.02.2022 13:00 | TC 1990 Apolda | 1 | Erfurter TC RW II | TC RW Zeulenroda | 0:3 | 0:6 | 8:36 | anzeigen | |
Sa. | 19.02.2022 15:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 II | TC RW 67 Rudolstadt | 1:2 | 2:5 | 22:36 | anzeigen | |
So. | 27.02.2022 12:00 | TC 1990 Apolda | 2 | Erfurter TC RW II | TC RW 67 Rudolstadt | 0:3 | 0:6 | 12:36 | anzeigen | |
TC 1990 Apolda | 1 | TC 1990 Apolda II | TC Schmölln | 0:3 | 0:6 | 10:36 | anzeigen | |||
Sa. | 05.03.2022 13:00 | ProSportArena Gera | 2 | TC RW Zeulenroda | TC Schmölln | 1:2 | 3:4 | 26:31 | anzeigen | |
So. | 13.03.2022 12:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC Erfurt 93 | TC Schmölln | 0:3 | 0:6 | 9:36 | anzeigen | |
TC 1990 Apolda | 2 | TC 1990 Apolda II | TC RW 67 Rudolstadt | 3:0 | 6:0 | 36:10 | anzeigen | |||
So. | 27.03.2022 10:00 | ProSportArena Gera | 3 | TC RW 67 Rudolstadt | TC RW Zeulenroda | 1:2 | 2:4 | 20:26 | anzeigen | |
Sa. | 02.04.2022 15:40 | Landesleistungszentrum | 3 | Erfurter TC RW II | TC Weimar 1912 III | 1:2 | 4:4 | 33:29 | anzeigen | |
So. | 03.04.2022 12:00 | TC 1990 Apolda | 1 | TC Schmölln | Erfurter TC RW II | 3:0 | 6:0 | 36:6 | anzeigen | |
So. | 10.04.2022 10:00 | ProSportArena Gera | 2 | TC RW 67 Rudolstadt | TC Schmölln | 1:2 | 2:4 | 24:30 | anzeigen |