Thüringer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum ab 28.06.2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
28.06. bis 30.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U18
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-3) | Thüringen | |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
U18 männlich Doppel (-) | Thüringen | |||
Nebenrunde U18 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
U18 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
Nebenrunde U18 weiblich Doppel (-) | Thüringen | |||
U18 weiblich Doppel (-) | Thüringen | |||
U18 weiblich Doppel (-) | Thüringen | |||
29.06. bis 30.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U12
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-3) | Thüringen | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
U12 männlich Doppel (-) | Thüringen | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
U12 weiblich Doppel (-) | Thüringen | |||
29.06. bis 29.06. |
23. offenes TTV-Jüngstenturnier
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
05.07. bis 07.07. |
54.HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2019
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
06.07. bis 06.07. |
LK Tagesturnier
TC Slusia Schleusingen e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
06.07. bis 07.07. |
11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
U16 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U16 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
07.07. bis 07.07. |
LK-Tagesturnier LK 14-23 für Damen & Herren powered by Wilson
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
13.07. bis 13.07. |
LK Erfurt
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 27.07. |
Herren LK (abgesagt)
ETC Victoria Jena e.V. |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Thüringen |
27.07. bis 28.07. |
40. Greizer Einladungsturnier
Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 27.07. |
6. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt e.V.
Tennisclub Tiergarten Erfurt e.V. |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Thüringen |
31.07. bis 04.08. |
32. Schade-Cup Eisenach U10/12/14/16 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 2019
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | International | |
U16 männlich Einzel (J-4) | International | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | International | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | International | |||
U10 männlich Einzel (-) | International | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | International | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | International | |||
U10 weiblich Einzel (-) | International | |||
31.07. bis 01.08. |
32. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da 2019
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Nebenrunde Herren U21 Einzel (N-4) | International | |
Herren U21 Einzel (N-4) | International | |||
Damen U21 Einzel (N-4) | International | |||
02.08. bis 04.08. |
WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" LK Turnier 500 €
Tennis-Club 90 Gera e.V. |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
02.08. bis 04.08. |
15. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2019
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren Einzel (A-6) | International | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | International | |||
Damen Einzel (A-6) | International | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | International | |||
10.08. bis 10.08. |
3. LK Turnier der Herren
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
11.08. bis 11.08. |
8. LK Turnier der Damen
TC 1990 Apolda e.V. |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
16.08. bis 18.08. |
Weimar Open 2019 (abgesagt)
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | Deutschland | |||
17.08. bis 17.08. |
LK Erfurt 2
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
17.08. bis 18.08. |
1. offene Vereinsmeisterschaften (abgesagt)
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.08. bis 18.08. |
33. Rudolstädter Mixedturnier
Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. |
Mixed Aktive Doppel | 1,0–11,0 | Deutschland |
Mixed Aktive Doppel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
24.08. bis 25.08. |
ELTROK MIXED CUP 2019
Tennisclub Optimus Erfurt e.V. |
Mixed Aktive Doppel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Mixed Aktive Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–9,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 19,0–23,0 | Deutschland | ||
30.08. bis 01.09. |
Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 65 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
31.08. bis 01.09. |
Clubmeisterschaften Suhl 2019
Tennis Club Suhl e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 31.08. |
24. offenes TTV-Jüngstenturnier
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
07.09. bis 08.09. |
Erfurt-OPEN (abgesagt)
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren U21 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen U21 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
07.09. bis 07.09. |
2. Ilmenauer LK Turnier
Tennis-Verein 1920 e.V. Ilmenau |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
14.09. bis 15.09. |
9. offene Clubmeisterschaft powered by MINI
Tennisclub im TSV Zella-Mehlis e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
21.09. bis 22.09. |
USV Jena Cup 2019
USV Jena e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
21.09. bis 22.09. |
USV Jena Cup 2019 Senioren
USV Jena e.V. |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
21.09. bis 22.09. |
1. Steigerwald Open
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U18 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
26.09. bis 29.09. |
24. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal Kat. S 4
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | International | |
Herren 40 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 40 Doppel (-) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 60 Doppel (-) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 35 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 45 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 55 Einzel (S-4) | International | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | International | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | International | |||
29.09. bis 29.09. |
Last-Minute LK-Tagesturnier des TC Sportpark Lusan (LK8-23)
BSV Gera Lusan e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
03.11. bis 03.11. |
25. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.11. bis 17.11. |
12.Stöber-Cup (abgesagt)
Tennisclub Ruhla 92 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
28.11. bis 01.12. |
10. Suhler Seniorenturnier S 5
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
30.11. bis 30.11. |
25. offenes TTV-Jüngstenturnier
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |||
15.12. bis 15.12. |
26. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
04.01. bis 04.01. |
27. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
11.01. bis 11.01. |
2. LK - Turnier Damen
TC 1990 Apolda e.V. |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
12.01. bis 12.01. |
2. LK - Turnier Herren
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
25.01. bis 26.01. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U14
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
25.01. bis 25.01. |
28. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
02.02. bis 02.02. |
26. offenes TTV-Jüngstenturnier (Großfeld m&w)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Thüringen | |||
U12 männlich Einzel | Thüringen | |||
U12 männlich Einzel | Thüringen | |||
U12 männlich Einzel | Thüringen | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
14.02. bis 16.02. |
Jentennis Fair-Resort Cup 2020
USV Jena e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
15.02. bis 15.02. |
29. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
22.02. bis 23.02. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Thüringen | |||
29.02. bis 01.03. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Thüringen | |||
01.03. bis 01.03. |
1. LK Tagesturnier "Orthoklinik Gera"
BSV Gera Lusan e.V. |
Herren 50 Einzel | 23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 23,0 | Deutschland | ||
07.03. bis 08.03. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Thüringen | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Thüringen | |||
Damen Einzel (A-7) | Thüringen | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Thüringen | |||
08.03. bis 08.03. |
Tagesturnier U14
Pro Sport Kid`s e.V. |
U14 männlich Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
13.03. bis 15.03. |
11. Suhler Seniorenturnier S 5 (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | International | |
Herren 40 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | International | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | International | |||
15.03. bis 15.03. |
27. offenes TTV-Jüngstenturnier (Kleinfeld m&w + Midcourt m&w) (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
21.03. bis 22.03. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
24.04. bis 26.04. |
JenOpen 2020 (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
24.04. bis 26.04. |
JenOpen 2020 Senioren (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
25.04. bis 26.04. |
Yonex Cup 2020
Tennisclub Optimus Erfurt e.V. |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | eigener Verein |
Herren Einzel | 1,0–11,0 | eigener Verein | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
26.04. bis 26.04. |
Jentennis LK - Tagesturnier 2020 (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.05. bis 17.05. |
28. offenes TTV-Jüngstenturnier (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
30.05. bis 01.06. |
55.HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2020 (abgesagt)
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
06.06. bis 07.06. |
3. Saalebogen Cup in Rudolstadt (abgesagt)
Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
12.06. bis 14.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Thüringen | |
Damen Einzel (A-6) | Thüringen | |||
12.06. bis 14.06. |
3. Thüringer LK-Meisterschaften für LK 14-23 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Thüringen |
Damen Einzel | 14,0–23,0 | Thüringen | ||
13.06. bis 14.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U14 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
26.06. bis 28.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U18 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U18 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
27.06. bis 28.06. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U12 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-3) | Thüringen | |
U12 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
01.07. bis 31.07. |
Offene Vereinmeisterschaften
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.07. bis 05.07. |
Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Thüringen | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 55 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 65 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
04.07. bis 05.07. |
Erfurt-OPEN 2020 (abgesagt)
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren U21 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen U21 Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
12.07. bis 12.07. |
Steffi-Graf-Turnierserie U12 (TTV-2020-1)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
U12 weiblich Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
12.07. bis 12.07. |
29. offenes TTV-Jüngstenturnier (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
18.07. bis 18.07. |
LK Erfurt
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
18.07. bis 18.07. |
LK Tagesturnier
TC Slusia Schleusingen e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
18.07. bis 19.07. |
12. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
U16 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
19.07. bis 19.07. |
LK-Tagesturnier LK 1-23 für Damen & Herren powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 28.07. |
1. Altenburger After Work LK-Turnier für LK 1-23
Tennisclub Altenburg e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 28.07. |
1. Altenburger Kinder- & Jugendturnier powered by fruchtexpress.de
Tennisclub Altenburg e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
29.07. bis 30.07. |
33. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da 2020 (abgesagt)
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
29.07. bis 02.08. |
33. Schade-Cup Eisenach 12/14/16 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 2020 (abgesagt)
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
31.07. bis 02.08. |
16. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2020 (abgesagt)
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
01.08. bis 02.08. |
41. Greizer Teamcup
Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 01.08. |
7. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt e.V. (abgesagt)
Tennisclub Tiergarten Erfurt e.V. |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Thüringen |
06.08. bis 09.08. |
Mario Mros Cup (abgesagt)
TC Rot-Weiß 67 Rudolstadt e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
08.08. bis 08.08. |
LK Turnier Tennis Club Suhl e. V.
Tennis Club Suhl e.V. |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
15.08. bis 15.08. |
4. LK- Turnier Herren
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
16.08. bis 16.08. |
9. LK- Turnier Damen
TC 1990 Apolda e.V. |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
21.08. bis 23.08. |
2. WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" LK Turnier 800 €
Tennis-Club 90 Gera e.V. |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
22.08. bis 22.08. |
1.Eisenacher LK(1-23) Turnier Herren
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
22.08. bis 23.08. |
36. Rudolstädter Mixedturnier (abgesagt)
Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. |
Mixed Aktive Doppel | 12,0–23,0 | Deutschland |
Mixed Aktive Doppel | 1,0–11,0 | Deutschland | ||
23.08. bis 23.08. |
1.Eisenacher LK Turnier Damen
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
29.08. bis 29.08. |
LK Erfurt 2
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
05.09. bis 05.09. |
3. Ilmenauer LK Turnier
Tennis-Verein 1920 e.V. Ilmenau |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 06.09. |
30. offenes TTV-Jüngstenturnier (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
11.09. bis 11.09. |
2.Städte3ecksMeisterschaft (abgesagt)
Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. |
Herren Einzel | eigener Verein | |
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 70 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 30 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 60 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 70 Einzel | eigener Verein | |||
19.09. bis 20.09. |
USV Jena Cup 2020 Senioren (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 20.09. |
10. offene Clubmeisterschaft powered by MINI (abgesagt)
Tennisclub im TSV Zella-Mehlis e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 20.09. |
2. Steigerwald Open
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U16 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
19.09. bis 20.09. |
2. Steigerwald Open
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
24.09. bis 27.09. |
25. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal Kat. S-3 (abgesagt)
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 40 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | Deutschland | |||
26.09. bis 27.09. |
USV Jena Cup 2020 (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.09. bis 27.09. |
3. Geraer Last Minute LK-Turnier
Pro Sport Kid`s e.V. |
Herren 35 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 45 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
31.10. bis 31.10. |
30. Suhler LK Turnier
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.11. bis 28.11. |
31. Suhler LK Turnier (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
05.12. bis 05.12. |
31. offenes TTV-Jüngstenturnier (Kleinfeld m&w; Großfeld m&w) (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
06.12. bis 06.12. |
1. LK-Turnier Sportpark Erfurt
Tennisclub im TSV Zella-Mehlis e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
12.12. bis 12.12. |
32. Suhler LK Turnier (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
09.01. bis 09.01. |
3. LK- Turnier Damen (abgesagt)
TC 1990 Apolda e.V. |
Damen Einzel | 1,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0 | Deutschland | ||
09.01. bis 09.01. |
33. Suhler LK Turnier (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.01. bis 10.01. |
3.LK - Turnier Herren (abgesagt)
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0 | Deutschland | ||
23.01. bis 23.01. |
2. LK-Turnier Sportpark Erfurt (abgesagt)
Tennisclub im TSV Zella-Mehlis e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
23.01. bis 23.01. |
32. offenes TTV-Jüngstenturnier (Kleinfeld m&w; Midcourt m&w) (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
30.01. bis 31.01. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U14 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U14 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
30.01. bis 30.01. |
34. Suhler LK Turnier (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
20.02. bis 21.02. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U12 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
20.02. bis 20.02. |
35. Suhler LK Turnier (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.02. bis 28.02. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U18 weiblich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
05.03. bis 07.03. |
11. Suhler Seniorenturnier S 5 (abgesagt)
TC Sportcenter Suhl e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
06.03. bis 06.03. |
33. offenes TTV-Jüngstenturnier (Midcourt m&w; Großfeld m&w) (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
13.03. bis 14.03. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Thüringen | |
Damen Einzel (A-7) | Thüringen | |||
27.03. bis 28.03. |
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 55 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Thüringen | |||
22.05. bis 24.05. |
55. HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2021 (abgesagt)
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
19.06. bis 19.06. |
Rudolstädter LK Turnier Herren
TC Rot-Weiß 67 Rudolstadt e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Thüringen |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Thüringen | ||
20.06. bis 20.06. |
Rudolstädter LK Turnier Damen
TC Rot-Weiß 67 Rudolstadt e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
01.07. bis 31.07. |
Offene Vereinmeisterschaften
TC 1990 Apolda e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
03.07. bis 04.07. |
Erfurt-OPEN 2021 (abgesagt)
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Thüringen | ||
16.07. bis 18.07. |
Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | Thüringen | |
Herren 30 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 30 Doppel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 50 Doppel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 55 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 65 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Thüringen | |||
16.07. bis 18.07. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U18
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U18 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |||
U18 männlich Doppel (J-4) | Thüringen | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Thüringen | |||
17.07. bis 18.07. |
Thüringer Landesmeisterschaften der U12
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-4) | Thüringen | |
U12 weiblich Einzel (J-3) | Thüringen | |||
17.07. bis 17.07. |
34. offenes TTV-Jüngstenturnier
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Thüringen | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
18.07. bis 18.07. |
Steffi-Graf-Turnierserie U12 (TTV-2021-1) (abgesagt)
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
U12 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
24.07. bis 24.07. |
LK Tagesturnier (abgesagt)
TC Slusia Schleusingen e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
24.07. bis 25.07. |
13. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
U16 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U16 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
25.07. bis 25.07. |
LK Erfurt 1
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
25.07. bis 25.07. |
LK-Tagesturnier LK 2-25 für Damen & Herren powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
28.07. bis 29.07. |
33. Schade-Cup Eisenach U16 m/w
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
28.07. bis 29.07. |
33. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da 2021
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
30.07. bis 01.08. |
16. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2021
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
30.07. bis 01.08. |
33. Schade-Cup Eisenach 12/14 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 2021
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
02.08. bis 03.08. |
2. Altenburger After Work LK-Turnier für LK 2-25 powered by Dunlop
Tennisclub Altenburg e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
02.08. bis 03.08. |
2. Altenburger Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop
Tennisclub Altenburg e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
04.08. bis 05.08. |
1. Erfurter After Work LK-Turnier für LK 2-25 powered by Dunlop
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
04.08. bis 05.08. |
8. Erfurter Kinderturnier powered by Dunlop U11/U14
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U11 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U11 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U11 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
04.08. bis 05.08. |
8. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Herren U21 Einzel (N-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen U21 Einzel (N-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen U21 Einzel (N-3) | Deutschland | |||
Damen U21 Einzel (N-3) | Deutschland | |||
06.08. bis 06.08. |
LK-Tagesturnier DOPPEL LK 2-25 für Erwachsene, Kinder & Jugendliche powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 männlich Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 männlich Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Doppel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
1. Weimarer Damen- & Herrenturnier powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
07.08. bis 07.08. |
LK-Tagesturnier LK 2-25 für Seniorinnen und Senioren (W40/W60/M40/M60) powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 07.08. |
Saalebogen Cup (abgesagt)
Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 08.08. |
42. Greizer Teamcup
Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
LK-Tagesturnier LK 2-25 für Kinder & Jugendliche (U14/U18) powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
U18 männlich Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
U14 männlich Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
LK-Tagesturnier LK 2-25 für Seniorinnen und Senioren (W30/W50/M30/M50) powered by Dunlop
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. |
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
13.08. bis 15.08. |
Erfurt Ladies Trophy 2021
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
13.08. bis 15.08. |
Erfurt Men's Trophy 2021
TC Erfurt 93 e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |||
13.08. bis 15.08. |
9. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Nebenrunde Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Damen U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
13.08. bis 15.08. |
9. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop
TC Erfurt 93 e.V. |
Nebenrunde Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
14.08. bis 14.08. |
Rudolstädter LK Turnier Herren
TC Rot-Weiß 67 Rudolstadt e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
14.08. bis 14.08. |
7. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Erfurt e.V. (abgesagt)
Tennisclub Tiergarten Erfurt e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Thüringen |
14.08. bis 15.08. |
9. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
14.08. bis 15.08. |
9. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16
TC Erfurt 93 e.V. |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
15.08. bis 15.08. |
Rudolstädter LK Turnier Damen (abgesagt)
TC Rot-Weiß 67 Rudolstadt e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
15.08. bis 15.08. |
1. Jena Paradies LK Tagesturnier
USV Jena e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
20.08. bis 22.08. |
JenOpen 2021 (abgesagt)
USV Jena e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
20.08. bis 22.08. |
JenOpen 2021 Jugend (abgesagt)
USV Jena e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
20.08. bis 22.08. |
3. WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" S5 Turnier
Tennis-Club 90 Gera e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
21.08. bis 21.08. |
LK Erfurt 2
TC Erfurt 93 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
28.08. bis 28.08. |
LK Tagesturnier beim Tennis Club Suhl e. V. (abgesagt)
Tennis Club Suhl e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.08. bis 28.08. |
5. LK- Turnier Herren
TC 1990 Apolda e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
29.08. bis 29.08. |
10. LK- Turnier Damen
TC 1990 Apolda e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
04.09. bis 05.09. |
Erfurter Doppel/Mixed-Turnier by Fahner Frucht (abgesagt)
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |
Herren Doppel | Deutschland | |
Damen Doppel | Deutschland | |||
Mixed Aktive Doppel | Deutschland | |||
04.09. bis 05.09. |
1. Apoldaer Team Cup im Mixed (abgesagt)
TC 1990 Apolda e.V. |
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
04.09. bis 04.09. |
2.Eisenacher LK(7-23) Turnier Herren
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
04.09. bis 04.09. |
4. Ilmenauer LK Turnier
Tennis-Verein 1920 e.V. Ilmenau |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
05.09. bis 05.09. |
2.Eisenacher LK Turnier Damen
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
11.09. bis 12.09. |
USV Jena Cup
USV Jena e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–13,9 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 14,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
35. offenes TTV-Jüngstenturnier
Thüringer Tennis-Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland |